Acer Nitro 5 AN515-45-R6CD
Ajouter à mes favorisAjouter aux favorisProduit retiré de la liste des souhaits 0
Mis à jour le 28 février 2026 14 h 24 min
EAN: 4710886776543 SKU: AR202402150023 Catégorie:
Spécification: Acer Nitro 5 AN515-45-R6CD
Désignation
Acer Nitro 5 AN515-45-R6CD
Type de H.P
Intégrés
Clavier RGB
Oui
Clavier rétroéclairé
Oui
Localisation
Français
Norme du clavier
AZERTY
Intel Evo
Non
Type dactivités
Gamer
Webcam
Lecteur biométrique
Non
Sans-fil
Technologie Intel vPro
Technologie Bluetooth
Bluetooth 5.1
Normes réseau sans-fil
Wi-Fi 6 AX
Normes réseau
10/100/1000 Mbps
Lecteur de cartes
Aucun
Lecteur Optique
Aucun
Pavé numérique
Office fourni
Interface du disque dur
M.2 – PCI-E NVMe
DAS tronc
1.12 W/kg
Garantie commerciale
2 ans constructeur 3 ans vendeur
Charge de la batterie par USB-C
Batterie amovible
Nombre de cellules
4
Définition de lindice de réparabilité
Indice réparabilité sur 10
6.3
DAS membres
1.12 W/kg
Hybride Convertible
Connecteurs disponibles
1 X HDMI 2.0 Femelle, 1 X USB 3.1 Type C, 1 X USB 3.1, 2 X USB 3.0, 1 X RJ45 Femelle, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo
Ultrabook
Gamme
Acer Nitro
Poids
2.3 kg
Epaisseur
23.9 mm
Largeur
363.4 mm
Profondeur
255 mm
Couleur
Noir
Nombre de disques
1
Type de Disque
SSD (Solid State Drive)
Marque
Acer Acer
Type de processeur
AMD Ryzen 7 5800H (8-Core 3.2 GHz, 4.4 GHz Turbo – 16 Threads – Cache 16 Mo – TDP 45W)
Taille de mémoire Max
32 Go
Fréquences Mémoire
DDR4 3200 MHz
Type de mémoire
DDR4
Nombre de barrettes
2
Taille de la mémoire
16 Go
Nombre de core
8
Fréquence CPU
3.2 GHz
Plateforme Proc.
AMD Zen 3
Chipset graphique
NVIDIA GeForce RTX 3070
Processeur
AMD Ryzen 7
Marque processeur
AMD
Système dexploitation fourni
Langue de lOS
Français
Famille OS
Microsoft Windows 11
Système dexploitation
Windows 11 Famille
Modèle
NH.QBREF.006
GPU series
NVIDIA GeForce RTX 30 series
Taille mémoire vidéo
8 Go
Disque secondaire
Sans disque secondaire
Ecran large
Disque dur
SSD 512 Go
Configuration disques
SSD 512 Go
Taux de rafraîchissement
144 Hz