MSI Prestige 16 Studio A13VF-037FR
Ajouter à mes favorisAjouter aux favorisProduit retiré de la liste des souhaits 0
Mis à jour le 17 mars 2026 7 h 37 min
EAN: 4711377073141 SKU: AR202212130145 Catégorie:
Spécification: MSI Prestige 16 Studio A13VF-037FR
Désignation
Type de H.P
Intégrés
Clavier RGB
Non
Clavier rétroéclairé
Oui
Localisation
Français
Norme du clavier
AZERTY
Intel Evo
Non
Type dactivités
Professionnel
Webcam
Oui
Lecteur biométrique
Sans-fil
Technologie Intel vPro
Technologie Bluetooth
Bluetooth 5.3
Normes réseau sans-fil
Wi-Fi 6E
Lecteur de cartes
micro SD
Lecteur Optique
Aucun
Nombre de disques max
1
Pavé numérique
Office fourni
Interface du disque dur
M.2 – PCI-E 4.0 4x
Indice réparabilité sur 10
6.3
Garantie commerciale
2 ans constructeur 3 ans vendeur
Charge de la batterie par USB-C
Batterie amovible
Nombre de cellules
4
Capacité de la batterie
82 Wh
Définition de lindice de réparabilité
Hybride Convertible
Connecteurs disponibles
1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.1, 1 X HDMI 2.1 Femelle, 1 X DisplayPort USB Type C, 1 X USB 3.1 Type C
Ultrabook
Gamme
MSI Prestige
Poids
2.1 kg
Epaisseur
16.85 mm
Largeur
358 mm
Profondeur
258.55 mm
Couleur
Argent
Nombre de disques
1
Type de Disque
SSD (Solid State Drive)
Marque
MSI MSI
Type de processeur
Intel Core i7-13700H (6 Performance-Cores 5 GHz Turbo + 8 Efficient-Cores 3.7 GHz Turbo – 20 Threads – Cache 24 Mo)
Fréquences Mémoire
DDR5 4800 MHz
Type de mémoire
DDR5
Nombre de barrettes
Taille de la mémoire
16 Go
Nombre de core
14
Fréquence CPU
5 GHz
Plateforme Proc.
Intel Raptor Lake-S
GPU series
NVIDIA GeForce RTX 40 series
Processeur
Intel Core i7
Marque processeur
Intel
Système dexploitation fourni
Langue de lOS
Français
Famille OS
Microsoft Windows 11
Système dexploitation
Windows 11 Professionnel
Modèle
9S7-159452-037
Taille de mémoire Max
16 Go
Chipset graphique
NVIDIA GeForce RTX 4060
Disque secondaire
Sans disque secondaire
Ecran large
Disque dur
SSD 1 To
Configuration disques
SSD 1 To
Taux de rafraîchissement
165 Hz