MSI Raider GE68 HX 14VGG-252FR
Ajouter à mes favorisAjouter aux favorisProduit retiré de la liste des souhaits 0
Mis à jour le 14 mai 2026 20 h 33 min
EAN: 4711377159586 SKU: AR202312050069 Catégorie:
Profitez de hautes performances de jeu grâce au PC portable MSI Raider GE68 HX 14V ! Conçu pour les gamers, il bénéficie d’un design au look moderne à l’esthétique soignée. Avec sa conception Gamer, ses composants performants et son écran IPS de 16″ 240 Hz, il offre un haut niveau de confort de jeu.
Spécification: MSI Raider GE68 HX 14VGG-252FR
Désignation
MSI Raider GE68 HX 14VGG-252FR
Webcam
Oui
Clavier RGB
Oui
Clavier rétroéclairé
Localisation
Français
Norme du clavier
AZERTY
Intel Evo
Non
Type dactivités
Gamer
Type de H.P
2 H.P + caisson de basses
Sans-fil
Lecteur biométrique
Non
Technologie Intel vPro
Technologie Bluetooth
Bluetooth 5.4
Normes réseau sans-fil
Wi-Fi 7
Normes réseau
2.5 Gbps Gigabit Ethernet (2.5 GbE)
Lecteur de cartes
SD (Secure Digital)
Lecteur Optique
Aucun
Emplacements libres pour disque dur
1 X M.2 – PCI-E NVMe
Pavé numérique
Office fourni
Nombre de disques
1
Hybride Convertible
Garantie commerciale
3 ans constructeur
Charge de la batterie par USB-C
Batterie amovible
Nombre de cellules
4
Capacité de la batterie
99 Wh
Définition de lindice de réparabilité
Indice réparabilité sur 10
6.8
Ultrabook
Connecteurs disponibles
1 X USB 3.1, 1 X Thunderbolt 4/USB-C, 1 X HDMI 2.1 Femelle, 2 X DisplayPort USB Type C, 1 X USB 3.0, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X RJ45 Femelle
Gamme
MSI Série Gaming GE
Poids
2.75 kg
Epaisseur Arrière
27.85 mm
Epaisseur Avant
22.2 mm
Largeur
357 mm
Profondeur
284 mm
Couleur
Noir
Nombre de disques max
2
Interface du disque dur
M.2 – PCI-E 4.0 4x
Marque
MSI MSI
Type de processeur
Intel Core i9-14900HX (8 Performance-Cores 2.2 GHz, 5.8 GHz Turbo + 16 Efficient-Cores 1.6 GHz, 4.1 GHz Turbo – 32 Threads – Cache 36 Mo)
GPU series
NVIDIA GeForce RTX 40 series
Taille de mémoire Max
64 Go
Type de mémoire
DDR5
Nombre de barrettes
2
Taille de la mémoire
32 Go
Nombre de core
24
Fréquence CPU
2.2 GHz
Plateforme Proc.
Intel Raptor Lake R
Taille mémoire vidéo
8 Go
Processeur
Intel Core i9
Marque processeur
Intel
Système dexploitation fourni
Langue de lOS
Français
Famille OS
Microsoft Windows 11
Système dexploitation
Windows 11 Professionnel
Modèle
9S7-15M231-252
Chipset graphique
NVIDIA GeForce RTX 4070
Type mémoire vidéo
GDDR6
Type de Disque
SSD (Solid State Drive)
Dalle mateantireflets
Disque secondaire
Sans disque secondaire
Disque dur
SSD 2 To
Configuration disques
SSD 2 To
Taux de rafraîchissement
240 Hz