MSI Vector GP66 12UH-204FR
Ajouter à mes favorisAjouter aux favorisProduit retiré de la liste des souhaits 0
Mis à jour le 1 mars 2026 20 h 36 min
EAN: 4719072914868 SKU: AR202309060015 Catégorie:
Le PC portable Gamer MSI Vector GP66 12UH est taillé pour les joueurs exigeants. Cet ordinateur portable MSI offre un parfait confort de jeu grâce à ses composants performants, son écran de 15.6″ QHD 165 Hz, son clavier Gamer rétroéclairé et son système audio performant.
Spécification: MSI Vector GP66 12UH-204FR
Désignation
MSI Vector GP66 12UH-204FR
Type dactivités
Gamer
Pavé numérique
Non
Clavier RGB
Oui
Clavier rétroéclairé
Oui
Localisation
Français
Norme du clavier
AZERTY
Intel Evo
Non
Type de H.P
Intégrés
Office fourni
Webcam
Sans-fil
Technologie Intel vPro
Technologie Bluetooth
Bluetooth 5.2
Normes réseau sans-fil
Wi-Fi 6E
Normes réseau
2.5 Gbps Gigabit Ethernet (2.5 GbE)
Lecteur de cartes
Aucun
Lecteur biométrique
Connecteurs disponibles
1 X HDMI Femelle, 1 X Mini DisplayPort, 1 X DisplayPort USB Type C, 3 X USB 3.0, 1 X RJ45 Femelle, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo
Nombre de disques max
2
DAS membres
0.94 W/kg
Garantie commerciale
2 ans constructeur 3 ans vendeur
Charge de la batterie par USB-C
Batterie amovible
Nombre de cellules
4
Capacité de la batterie
65 Wh
Définition de lindice de réparabilité
Indice réparabilité sur 10
6.7
DAS tronc
0.94 W/kg
Couleur
Noir
Hybride Convertible
Ultrabook
Gamme
MSI Série Gaming GP
Poids
2.38 kg
Epaisseur
23.4 mm
Largeur
358 mm
Profondeur
267 mm
Lecteur Optique
Aucun
Nombre de disques
1
Marque
MSI MSI
Type de processeur
Intel Core i7-12700H (6 Performance-Cores 4.7 GHz Turbo + 8 Efficient-Cores 3.5 GHz Turbo – 20 Threads – Cache 24 Mo)
Taille de mémoire Max
64 Go
Fréquences Mémoire
DDR4 3200 MHz
Type de mémoire
DDR4
Nombre de barrettes
2
Taille de la mémoire
16 Go
Nombre de core
14
Fréquence CPU
4.7 GHz
Plateforme Proc.
Intel Alder Lake-P
Chipset graphique
NVIDIA GeForce RTX 3080
Processeur
Intel Core i7
Marque processeur
Intel
Système dexploitation fourni
Langue de lOS
Français
Famille OS
Microsoft Windows 11
Système dexploitation
Windows 11 Famille
Modèle
9S7-154422-204
GPU series
NVIDIA GeForce RTX 30 series
Taille mémoire vidéo
8 Go
Interface du disque dur
M.2 – PCI-E 4.0 4x
Ecran large
Type de Disque
SSD (Solid State Drive)
Disque secondaire
Sans disque secondaire
Disque dur
SSD 1 To
Configuration disques
SSD 1 To
Taux de rafraîchissement
165 Hz